Газзаев: ошибочное решение арбитра сыграло свою роль

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев считает, что в поражении его команды от «Карпат» со счётом 0:1 в матче 27-го тура чемпионата Украины есть и вина судей.

«На мой взгляд, получился очень интересный матч. Отмечу полные трибуны и прекрасное поле – наверное, лучшее, на котором нам приходилось играть в этом сезоне. В целом, игра была ответственной как для одной, так и для другой команды. Мне кажется, в первом тайме судья принял ошибочное решение, и игра испортилась. Только что я пересмотрел этот эпизод, касание имело место, вратарь даже не дотронулся до мяча. Даже если вратарь не играет рукой, а игрок в него просто врезается – методически это одиннадцать метров. А так, поздравляю „Карпаты“ с победой.

Мы готовились к такой игре. Видели их матч с „Шахтёром“, в котором играли так же. Первый тайм мы начали хорошо, у нас были прекрасные моменты, которые могли реализовать, но, к сожалению, этого не сделали. Соперник был мобилизован, поэтому в таких матчах как раз реализация и необходима.

Кроме того, на стадион пришли 30 тысяч зрителей, и я думаю, даже если бы „Карпаты“ не хотели, их бы народ погнал вперёд. Но, на мой взгляд, ошибочное решение арбитра сыграло свою роль. В том моменте, скорее всего, был фол последней надежды, а это пенальти. Ну, возможно, жёлтая карточка, хотя всё же скорее красная. Вот тогда бы и посмотрели, в какую сторону повернулась бы игра. Но не будем рассуждать, что бы могло быть. Результат на табло», — цитирует Газзаева официальный сайт «Динамо».