Червиченко: по качеству игры «Спартак» сыграл с «Зенитом» ещё хуже, чем в Суперкубке

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от игры красно-белых в матче 8-го тура РПЛ с санкт-петербургским «Зенитом» (1:2).

«Я ожидал гораздо большего от «Спартака». Подтверждается моё свидетельство, что «Спартак» кровожадно расправляется с аутсайдером и пока не может ничего серьёзного противопоставить прямым конкурентам. Начали неплохо, забили гол на загляденье. Однако потом начался какой-то ужас. Я первый увидел «Спартак», который стоял и отбивался всей командой в штрафной практически более половины тайма. Как-то грустно. То, что вчера в ворота «Спартака» в первом тайме не залетело три или четыре мяча — это счастье.

По качеству игры вчера «Спартак» сыграл ещё хуже, чем в Суперкубке. Вчера «Спартак» акцентированно сделал два удара, причём один влетел, а второй Кержаков отбил. «Зенит» очень грамотно играл», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.