Джикия: с «Локо» Селихов нас подстраховал, вытащил два сложных мяча

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал победу команды в матче с «Локомотивом» и ответил на вопрос об изменении в схеме игры.

«Селихов вытащил два сложных мяча, подстраховал нас. Счёт 1:0, где-то могли забить больше, но самое главное – победа перед небольшим перерывом.

Перестроились с трёх защитников в два после прошлого матча? Тренерский штаб так решил. Приняли это и играли так», — передаёт слова Джикии корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Единственный гол в этом матче был забит нападающим «Спартака» Александром Соболевым на 35-й минуте. Красно-белые нанесли 14 ударов по воротам соперника (шесть — в створ), железнодорожники — шесть ударов (три — в створ). По владению мячом было примерное равенство (59% у «Спартака», 49% у «Локомотива»). Гильермо Абаскаль использовал четыре замены, Йозеф Циннбауэр — все пять.