Шевчук: не видел смысла усиливать атаку в игре с "Рубином"

Главный тренер «Алании»Владимир Шевчук после матча восьмого тура Премьер-Лиги с «Рубином», который закончился со счётом 1:1, рассказал, что получалось у его команды, а что нет.

«Комментировать что-то сложно… Могли обыграть чемпиона, не хватило четырёх минут. Хотя на сегодняшний день другую тактику против „Рубина“ мы не могли использовать. Сыграли на контратаках, забили мяч. В обороне действовали очень прилично, особых моментов у соперника не было. Мы создали пару неплохих моментов, если бы грамотно распорядились. Считаю, что в настрое, тактическом, функциональном плане мы не уступили чемпиону.

Я бы не сказал, что в последние 20 минут команда подсела. Волей-неволей к концу матча любая команда хочет сохранить удобный счёт, поэтому всегда складывается такое впечатление. В такую игру очень тяжело входить, тем более делать три замены – большой риск. Одна замена была вынужденная, травму получил Дакоста. Вторая связана с тем, что подустал Маренич. Молодой парень, его пока не хватает на 90 минут. Поэтому вышел Низамутдинов, который усилил игру в Ростове. А последняя замена носила тактический характер.

Усиливать сегодня атаку я не видел смысла. Нужно было доиграть, дотерпеть. Есть такие матчи, в которых надо дотерпеть. Мы на сегодняшний день по-другому с Казанью играть не могли. Я очень надеюсь, что во втором круге, когда мы проведём сборы и усилимся двумя-тремя игроками, будем более активно действовать в атаке. Исходил из того, что имеем», — приводит слова Шевчука официальный сайт «Алании».