Ловчев: "Спартак" переоценил свои победы в Перми и над "Анжи"

Известный специалист Евгений Ловчев поделился мнением о разгромном поражении московского «Спартака» в матче 10-го тура российского чемпионата от «Алании» — 2:5.

«Сейчас мы видим, что „Спартак“ переоценил свои победы в Перми и над „Анжи“. Во Владикавказе красно-белые держались один тайм, а затем команда поплыла, оказавшись неготовой к борьбе с соперником, уступающим в мастерстве, но решившим „умереть“ ради своих болельщиков.

В общем, на мой взгляд, красно-белым нужно вдолбить в свои головы одну простую вещь. Оценивать свою игру и результат надо по самому высшему разряду, во встречах с соперниками, равными себе. Кстати, это относится и к специалистам, и ко мне в том числе – победы над „Амкаром“ и „Анжи“ были хороши, но они не должны закрывать нам глаза на те проблемы, которые стоят перед командой и которые привели к поражению.

С одной стороны, „Спартак“ два раза по ходу матча сумел отыграться, не сломался после двух пропущенных голов. Это значит, что в волевом отношении до поры до времени всё должно быть нормально. С другой – во втором тайме, особенно в последнюю десятиминутку, команда смотрелась просто ужасающе. Наступила апатия, „Алания“ забивала свои голы очень легко, и в конце матча у меня под впечатлением от увиденного возник вопрос: а всё ли в порядке у „Спартака“ с физической подготовкой? Всё-таки матч прошлого тура команда провела в Москве, летать много не пришлось. Да, было жарко, но ведь жара так же влияет и на соперника. Готовы ли красно-белые к режиму игр „через три дня на четвёртый“, когда их соперниками будут не „Анжи“ и „Алания“, а, скажем, „Интер“ и „Лион“ в Лиге чемпионов? Те апатия и безволие, с которыми команда завершала матч, заставили задуматься над этим вопросом», — приводит слова Ловчева «Советский cпорт».