Кержаков высказался о дебютном матче в качестве главного тренера «Кармиотиссы»

Главный тренер кипрской «Кармиотиссы» Александр Кержаков поделился впечатлениями от своего дебютного матча, в котором «Кармиотисса» сыграла вничью с «Энонисом» — 1:1.

«Впечатления положительные, всё хорошо. Работаем в привычном режиме — для меня в первую очередь. Ребята тоже будут потихоньку привыкать. В бытовом плане тоже никаких проблем нет.

Конечно, было немного непривычно общаться на иностранном языке, на английском, потому что это мой первый такой опыт. Будучи игроком, когда я был в зарубежных командах, необязательно было столько говорить. Здесь же ты постоянно говоришь, постоянно объясняешь, постоянно пытаешься донести свои мысли. Сейчас, конечно, привыкаю. Были первая установка, первые слова перед игрой, в перерыве, после матча, первая пресс-конференция. Это всё было по-новому, ко всему нужно было привыкать, но никаких проблем с этим не возникает.

Первый тайм мы начали по другой схеме, пытались сыграть в три центральных защитника — то, что наигрывали неделю, как я пришёл — но понимаю, что это, наверное, было не совсем своевременно. Первый тайм у нас не получился абсолютно. После перерыва вернулись к привычной схеме. Конечно, это был уже другой тайм, другая команда. Во втором тайме мы очень хорошо играли — переломили ход встречи, вернулись в неё, забили гол. Правда, до этого тоже имели преимущество территориальное.

Но в целом я понимаю, что, наверное, сейчас не совсем правильное время, чтобы делать какие-то глобальные изменения в тактическом плане. Будем делать это постепенно и своевременно. Я могу говорить за себя — конечно, хочется побеждать. Но то, как складывался матч, то, как мы первый тайм сыграли — опять же из-за того, что, скорее, моя ошибка, рано пытался всё поменять, и, наверное, из-за нехватки определённого опыта в том числе — первый тайм нам не удался. Но во втором тайме всё было хорошо, поэтому им доволен. И результатом в целом. Не проиграть — да, это было неплохо, но нам есть к чему стремиться. Будем становиться всё лучше и лучше с каждой игрой», — приводит слова Кержакова ТАСС.