«Ювентус» вышел в 1/4 финала Лиги Европы, уверенно обыграв «Фрайбург» в гостях

Сегодня, 16 марта, завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором немецкий «Фрайбург» принимал «Ювентус». Встреча прошла на стадионе «Европа-парк-Штадион». Стартовый свисток главного арбитра Сердара Гёзюбююка прозвучал в 20:45 мск. Встреча завершилась победой гостей — 2:0.

Первый мяч в этой встрече забил нападающий туринцев Душан Влахович, на 45-й минуте реализовавший 11-метровый удар. Минутой ранее «Фрайбург» остался в меньшинстве из-за удаления защитника Мануэля Гульде, получившего вторую жёлтую карточку. На 90+5-й минуте вингер Федерико Кьеза установил итоговый счёт — 2:0.

По сумме двух матчей «Ювентус» одержал победу с общим счётом 3:0 и вышел в следующий раунд Лиги Европы. Своего противника итальянский клуб узнает завтра, 17 марта, когда будет проведена жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала турнира.