Футболистки «Челси» без Абдуллиной обыграли «Лион» и вышли в 1/2 финала женской ЛЧ

Сегодня, 30 марта, состоялся ответный матч в рамках четвертьфинала женской Лиги чемпионов между «Челси» и «Лионом». Команды играли в Лондоне (Англия).

Счёт в матче был открыт на 77-й минуте встречи футболистками «Лиона» — отличилась Ванесса Жиль. Этот гол не только вывел «Лион» вперёд в ответной игре, но и сравнял счёт по итогам двухматчевого противостояния — первый матч завершился победой «Челси» со счётом 1:0.

Встреча перешла в дополнительное время. На 110-й минуте Сара Дебриц забила второй мяч «Лиона» в этом матче, однако уже на восьмой добавленной ко второму овертайму минуте «Челси» удалось спастись и перевести матч в серию пенальти — с 11-метровой отметки отличилась Марин Мьелде.

В серии пенальти футболистки лондонского клуба оказались сильнее со счётом 4:3.

Российская футболистка Алсу Абдуллина участия в матче не принимала.

Напомним, в прошлом сезоне обладателем трофея стал именно «Лион». Француженки тогда обыграли в финале «Барселону». Французский клуб является самым титулованным в истории турнира. Финал женской Лиги чемпионов сезона-2022/2023 пройдёт в Эйндховене (Нидерланды) 3 июня.