Аргентина с минимальным счётом победила Парагвай в матче отбора к ЧМ-2026

Завершился матч 3-го отборочного тура Южной Америки к чемпионату мира 2026 года, в котором встречались сборные Аргентины и Парагвая. Команды играли на стадионе «Антонио Веспуччи Либерти (Монументаль)» в Буэнос-Айресе (Аргентина). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Рафаэлом Клаусом (Бразилия). Аргентина одержала победу со счётом 1:0.

На третьей минуте единственный мяч в матче забил защитник сборной Аргентины Николас Отаменди с передачи Родриго Де Пауля. Аргентинский нападающий Лионель Месси начинал матч в запасе и вышел на замену на 53-й минуте вместо Хулиана Альвареса.

Аргентина занимает первое место в группе, набрав девять очков за три матча. Парагвай располагается на седьмой строчке, заработав одно очко.