Сборная Чили сыграла вничью с Парагваем в матче отбора к ЧМ-2026

Завершился матч 5-го отборочного тура Южной Америки к чемпионату мира 2026 года, в котором встречались сборные Чили и Парагвая. Команды играли на стадионе «Монументаль Давид Арельяно» в Сантьяго (Чили). Матч закончился вничью со счётом 0:0.

Встреча запомнилась двумя удалениями. Первым на 44-й минуте матча красную карточку получил защитник национальной команды Парагвая Роберт Рохас. В концовке второго тайма арбитр матча удалил полузащитника сборной Чили и московского ЦСКА Виктора Мендеса.

Парагвай занимает седьмое место в группе, набрав пять очков за пять матчей. Чили располагается на восьмой строчке, также заработав пять очков.

ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля в Канаде, США и Мексике. Впервые в истории на турнире сыграют 48 сборных. От Южной Америки на соревнования напрямую поедут шесть сборных (из десяти участников отбора), а седьмая попробует пробиться на ЧМ через межконтинентальный плей-офф.