Тренер сборной Казахстана Адиев высказался о поражении от Словении в отборе Евро-2024

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал поражение от национальной команды Словении в матче отборочного турнира Евро-2024 (1:2).

«Я считаю, что ребята выполнили ту установку, о которой я их просил. Считаю, что второй тайм в нашем исполнении был очень даже достойным. Понятно, что в концовке матча начали рисковать, раскрываться и получили контратаку. Во втором тайме мы сравняли. Были моменты, где могли ещё забить, но не забили и пропустили быструю контратаку, быстрый выпад соперника.

Что говорил игрокам в раздевалке в перерыве? Ничего такого. Мы там чуть-чуть подкорректировали свои тактические нюансы. В первом тайме немножко не получалась фланговая игра, через которую мы собирались атаковать. Во втором тайме стало лучше получаться то, что мы планировали, у нас пошла совершенно другая игра. Ну и плюс мы понимали, что та подготовка, которую мы ведём, с тренером по физподготовке разговаривали, что главное — первые 20-30 минут по этому специфическому полю мы всё равно будем втягиваться, а потом та работа, которую мы делали, должна дать свои плоды. Я думаю, что в принципе во втором тайме у соперника было то, что нам нужно, — мы сломали им игру и за счёт этого стали сами лучше взаимодействовать», — приводит слова Адиева Sports.kz.