«Лас-Пальмас» неожиданно проиграл клубу из Сегунды и вылетел из Кубка Испании

Завершился матч 1/16 финала Кубка Испании, в котором в местном дерби Канарских островов сошлись «Тенерифе» и «Лас-Пальмас». Команды играли на стадионе «Элиодоро Родригес Лопес» в Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания. Стартовый свисток прозвучал в 00:00 по московскому времени. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На четвёртой минуте матча счёт открыл защитник «Тенерифе» Хосе Мария Амо. На 21-й минуте преимущество хозяев упрочил арендованный из «Севильи» вингер Луисми Круз. Отметим, что во втором тайме обе команды потеряли по одному игроку: Хосе Мария Амо был удалён за две жёлтые карточки на 62-й минуте игры, а в составе «Лас-Пальмаса» на 76-й минуте прямую красную карточку получил арендованный из «Барселоны» защитник Хулиан Араухо.

«Тенерифе» в прошлых раундах Кубка Испании обыграл «Депортиво Ла-Корунья» (3:2) и «Компостелу» (1:0).

В нынешнем сезоне «Тенерифе» с 31 очком занимает девятую строчку в Сегунде, отставая от зоны плей-офф за выход в Ла Лигу на два балла. «Лас-Пальмас» закрепился в середине таблицы Ла Лиги, занимая после первого круга 10-ю позицию с 25 очками.