Рахимов: если бы не выиграли, рубил бы ноги форвардам

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над «Лучом-Энергией» со счётом 1:0.

«У меня отлегло. Если бы сегодня не выиграли, пришлось бы рубить ноги форвардам, – сказал наставник. – Пеев не забил, Дуймович с одного метра в пустые ворота промахнулся. Такие промахи трудно объяснить. Закрепощённость давила, но нужно играть именно это я и сказал футболистам. В первом тайме у нас получался ситуационный прессинг в зонах. Во втором тайме, после забитого гола, минут 10-15 ситуацию мы контролировали, но потом, видимо из-за страха, отошли назад, и потеряли инициативу. Не согласен с моим коллегой, что ход игры изменился после его замен. Когда мы отбирали мяч, каждый второй пас шёл в ноги сопернику. Как мы придавили в первом тайме гостей, так они придавили нас, но уже из-за наших потерь».