Клопп высказался о неназначенном пенальти в ворота «Манчестер Сити» на 90+9-й минуте матча

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал неназначенный пенальти в ворота «Манчестер Сити» (1:1) в матче 28-го тура чемпионата Англии. Напомним, на 90+9-й минуте нападающий «Манчестер Сити» Жереми Доку в штрафной «Ливерпуля» попал ногой в грудь полузащитнику Алексису Мак Аллистеру. Арбитр встречи не стал назначать пенальти.

«Это был 100% пенальти. Они найдут объяснение. Это был 100% фол на всех участках поля и, возможно, жёлтая карточка. Все люди вокруг меня говорили: «Ух ты, тут всё ясно». Может быть, они могут спрятаться за фразой «непонятно и не очевидно».

Конечно, это пенальти, но мы его не получили. Для меня самое главное, что мы можем играть в такой футбол. Сегодня я видел много ярких вещей», — приводит слова Клоппа BBC.

На данный момент «Ливерпуль» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 64 очка. «Манчестер Сити» находится на третьем месте, записав в свой актив 63 очка.