«Порту» неожиданно уступил «Эшторилу» в матче с четырьмя удалениями

Закончился матч 27-го тура чемпионата Португалии, в котором «Эшторил» принимал «Порту». Встреча прошла на стадионе «Антониу Нобре» в Эшториле и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный засчитанный мяч в этой игре на 69-й минуте забил бразильский форвард хозяев Диас Морейра Кассиано. Также в матче отменили гол, забитый 33-летним экс-защитником «Манчестер Сити», французом Эльякимом Мангала.

Отметим, что «Порту» во время игры из-за удалений потерял трёх игроков. На 65-й минуте прямую красную карточку получил португальский голкипер Диогу Кошта, на 89-й минуте встречи за вторую жёлтую был удалён португальский нападающий Шику Консейсау. В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил защитник хозяев Бернарду Витал, а перед самым финальным свистком красную получил уже заменённый к тому моменту бразильский правый защитник «Порту» Пепе.

«Порту» с 58 очками остался на третьей строчке, отставая от лидирующего «Спортинга» на 10 очков. Благодаря победе «Эшторил» закрепился в середине таблицы, занимая 11 место с 28 очками.

В следующем туре Примейры «Порту» дома встретится с «Виторией Гимарайнш», а «Эшторил» сыграет на выезде с «Каза Пией». Матчи пройдут 7 и 8 апреля.