Шевченко: предложил Милевскому бить пенальти, но он не согласился

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко прокомментировал победу своей команды со счётом 2:1 над харьковским «Металлистом» в матче третьего тура чемпионата Украины.

«Наш соперник сыграл сегодня неплохо — особенно до перерыва. Во втором тайме нам всё-таки удалось внести перелом в сюжет поединка, чему немало способствовало появление на поле двух креативных футболистов Артёма Милевского и Факундо Бертольо.

Это очень важная победа. „Металлист“ для нас — отличный раздражитель, что логично для команды, которая, убеждён, вновь станет претендовать на место в призовой тройке», — приводит слова форварда сборной Украины «Спорт-экспресс в Украине».

Шевченко рассказал, почему исполнять пенальти взялся он, а не Милевский. «Когда судья назначил пенальти, и я предложил мяч Артёму, он отказался: „Бей лучше ты“. Пришлось согласиться».