Петреску: первый гол раскрепостил "Кубань" и добавил уверенности

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску подвёл итоги матча 23-го тура первого дивизиона против «Луча-Энергии», выигранного со счётом 3:0.

«Сложная игра, сложный соперник, сложные условия. Гости отрядили в оборону пять защитников, что создало для нас непростые условия. Было очень мало пространства для развития атак. До забитого гола отмечу очень слабое исполнение стандартов – игроки никак не могли нащупать точку, куда надо подать мяч. К счастью для нас, последний стандарт в первом тайме привёл к голу, что, естественно, нас раскрепостило и добавило уверенности. Может быть, у игроков присутствует давление относительно результата, но у них должно быть больше уверенности. В игре всё может решить маленькая деталь – тот же хорошо исполненный стандарт.

В перерыве соперник изменил схему игры и начал действовать в четыре защитника, у нас появилось больше свободных зон. Очень хорошо сыграли футболисты, вышедшие на замену, и, в принципе, второй гол решил исход борьбы. Жаль, что свободный удар не превратился в пенальти, но хорошо, что всё так закончилось», — приводит слова Петреску официальный сайт «Луча-Энергии».