Зиновьев: интересно было себя проверить в матче с ПСВ

Полузащитник «Сибири» Евгений Зиновьев прокомментировал победу команды со счётом 1:0 в домашнем матче квалификационного раунда Лиги Европы с голландским ПСВ.

«Название ПСВ говорит само за себя. Это достаточный мотиватор, чтобы выходить уверенно. Интересно было себя проверить. Недооценки соперника у ПСВ не было. Там собраны профессионалы, поэтому вряд ли была недооценка.

О чём говорили в раздевалке в перерыве? Был настрой на активные действия в атаке. Мы должны были играть на Рому Беляева, чтобы он открывал зоны. Мы не садились и играли на победу.

Игра изменилась после удаления. Конечно, во втором тайме ПСВ владел территориальным преимуществом, но это ни о чём не говорит.

Гол Дегтярёва — это неожиданно и приятно. Поначалу я даже не поверил. Но сейчас надо забыть о победе и настраиваться на „Амкар“ и гостевую встречу. Там будет совсем другая игра. ПСВ дома и на выезде — это две разные команды.

Лишний настрой нам не помешает, а критика и скептическое отношение к перспективам „Сибири“ его давали. Мы хотели доказать себе и всем, что можем играть на таком уровне. Но окончательные выводы стоит делать после 26 августа», — цитирует футболиста Sibsport.info.