Альварес: "Севилья" играла плохо, но это не катастрофа

Главный тренер «Севильи» Антонио Альварес прокомментировал матч 1-го тура групповой стадии Лиги Европы против французского «ПСЖ», который его команда проиграла со счётом 0:1.

«В первом тайме мы много владели мячом, но нам не хватало атакующих действий. Нет никакой пользы в том, чтобы владеть мячом 80 минут, если вы не забываете гол. Я думал, что ввод в игру Фредерика Кануте и использование двух опорных полузащитников откроет фланги и позволит нам двигать мячом, но всё пошло наперекосяк, и главным виновником являюсь я. Это ясно.

После матча я поговорил с президентом клуба и спортивным директором Мончи, мы обсудили матч и пришли к выводу, что эта игра уже история. Мы движемся дальше. Когда президент вошёл в раздевалку, то сразу сказал, что в следующей игре в чемпионате мы обыграем „Малагу“, а затем отправимся за победой в Германию, где нашим соперником будет „Боруссия“.

Мы потерпели неудачу, иногда команда была слишком открытой. Это была плохая игра, но я не считаю её катастрофой. Я повторюсь, что некоторые вещи произошли по моей вине, и я беру ответственность за это на себя. Завтра я поговорю с игроками и мы скорректируем ошибки. Мы продолжим работать над достижением результатов», — цитирует Альвареса Goal.com.