Криушенко: фора в шесть очков отыгрывается

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко на пресс-конференции, посвящённой матчу 23-го тура чемпионата России с «Рубином», поделился своим мнением об игре, которая завершилась вничью со счётом 2:2.

«Первый тайм был за нами, учитывая то, сколько создали моментов. В общем-то соперник больше владел мячом, но, я думаю, остроты было больше в наших атаках. Во втором тайме, естественно, „Рубину“ нужно было отыгрываться: выпустили второго нападающего, стали оказывать больше давления в верховой борьбе – вышел высокий силовой форвард Корниленко. Момент пенальти прокомментировать мне сложно: я не смотрел ещё повтор.

Рад, что выстояли, рад, что играли до конца и, пропустив второй мяч, не остановились. Сработала наконец наша дальняя артиллерия, и Беляев на добивании использовал свой шанс. В общем, благодарен ребятам, что они чувствуют момент и не опускают руки, чувствуют, что надо играть за команду, за город. И рад, что народ верит в нас, поддерживает команду.

Можно ли отыграть шесть очков? Было и побольше. Семь туров, шесть очков… Такая фора отыгрывается», — приводит слова Криушенко официальный сайт «Сибири».