Ди Карло: "Металлист" отлично играл, но и "Сампдория" была хороша

Главный тренер «Сампдории» Доменико Ди Карло рассказал о ходе поединка группового этапа Лиги Европы против харьковского «Металлиста», который завершился победой украинского клуба со счётом 2:1.

«В первом тайме у „Сампдории“ было явное преимущество. Мы лучше распоряжались мячом, и были более настойчивы в атаке. Переломным моментом стало удаление. Мы думали, что лишний игрок будет нам на руку, и команда получит больше пространства для атак, но всё оказалось не так просто. „Металлист“ отлично играл, но и „Сампдория“ тоже была хороша.

Если бы в первом тайме мы забили три гола, то нам бы не пришлось сожалеть о том, что в Харьков не приехали Паццини и Паломбо. В Генуе мы будем играть против „Металлиста“ в таком же стиле. Однако хотелось бы действовать с большей нацеленностью на ворота и лучше использовать голевые моменты», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.