Хачериди: АЗ – самый сильный соперник в нашей группе

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди после победы над «АЗ Алкмаар» со счётом 2:0 в матче Лиги Европы назвал голландский клуб сильнейшей командой в группе.

«Мы ничего не позволили создать сопернику, в отличие от первого матча, когда у них были моменты. Надёжно сыграли в обороне. Дома были обязаны доминировать. Собрался полный стадион болельщиков, поэтому все ребята хотели показать хорошую игру. Думаю, это удалось.

АЗ – самый сильный соперник в нашей группе. Я играл и против БАТЭ, и против „Шерифа“, но могу сказать, что с голландцами сложнее всего. Но мы показали хороший футбол и заслуженно заработали три очка.

В первом тайме сыграли неплохо, но задача победить оставалась. Хорошо, что забили сразу после перерыва, потом стало легче. Соперник начал больше раскрываться, особенно защитники, вот и получили второй гол.

БАТЭ снова выиграл. Теперь у них 10 очков, у нас – семь, у остальных по три… Нужно всего лишь обыграть белорусов в следующем матче, и будет всё решено. Эта игра также будет очень важной», — приводит слова футболиста официальный сайт украинского клуба.