Страхан: хорошо играли, но на этот раз удача отвернулась

Наставник «Селтика» Гордон Страхан после матча Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:1) списал поражение своей команды только на неудачу.

«Было непросто. Мне пришлась по душе самоотдача игроков. У нас были шансы. Иногда при аналогичном количестве опасных моментов берём очки, но на этот раз удача от нас отвернулась. „Бенфика“ играла на победу, и матч сложился по сценарию визита в Лиссабон „Шахтёра“. Мы создавали опасные моменты, но не выиграли. В прошлом сезоне девяти очков хватило для выхода из группы, и мы имеем шанс добиться повтора. Игроки действовали самоотверженно, но в матчах такого уровня нельзя терять мяч так часто. Иногда хорошо играешь и добиваешься результата, а иногда случается нечто подобное. Первый тайм „Бенфика“ начала медленно, что мне понравилось, но после перерыва соперник стал играть куда агрессивнее», — сказал Страхан, по информации официального сайта УЕФА.