Тимощук: всё будет нормально!

Украинский полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал игру с АЗ (1:1) и оценил силу голландского клуба и «Эвертона».

«Алкмаар» — достаточно хорошая команда, много молодых игроков, — цитирует футболиста «Спорт уик-энд». — Я скажу так: в данный момент она находится в периоде становления той игры, которую видит ее тренер. Они забили красивый мяч, но больше моментов не создали. Команда самоотверженно целиком играла в обороне и организованно закрывала те зоны, через которые мы могли развивать атаки.

Я бы не стал говорить, что голландцы забили случайный гол. Человек поставил ногу и красиво забил. Просто в первом тайме был один момент, и они его использовали".

Кроме того, капитан «Зенита» сравнил силу АЗ и «Эвертона»: «Нужно смотреть, в каком состоянии сейчас находится „Эвертон“, но по сегодняшней игре мы сильнее были, чем „АЗ“. Я смотрел игру англичан в предварительном раунде с харьковским „Металлистом“, и мои земляки неплохо смотрелись, несмотря на то, что два пенальти не забили в ворота соперников. Чудом они проиграли дома, ведя в счете 2:1».

«Впереди ещё три игры — так что ничего не потеряно, мы должны взять свои очки. Самое главное — у „Лариссы“, а потом будем думать о победе над „Нюрнбергом“. Все будет нормально», — сказал в заключение Анатолий.