Анчелотти: "Челси" не следует опасаться критики

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти поделился своим мнением о ситуации в лондонском клубе после ничьей в домашнем матче 16-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном», который завершился вничью со счётом 1:1.

«Да, мы не можем одержать победу уже в нескольких матчах подряд и не показываем при этом своей игры. Некоторые встречи мы провели очень хорошо, например, весь матч против „Бирмингема“, большую часть матча против „Ньюкасла“, первый тайм сегодняшней встречи, однако меня беспокоит то, что мы теряем свою игру.

Я не думаю, что это связано с нехваткой концентрации или другими аналогичными факторами. Эта игра была крайне важна для нас, но нам по-прежнему не удалось добиться нужного результата. Мы должны совершенствоваться на тренировках, работать ещё усерднее и не терять концентрации. Это верный способ преодолеть трудный период.

Мы имели возможность вернуть себе первое место в таблице и вместе с ним уверенность, однако не смогли сделать этого. Нам не следует опасаться критики — это нормальное явление.

Мы с игроками обсудили сложившуюся ситуацию и поняли друг друга. Завтра на тренировке у нас будет дополнительная возможность поговорить об этом.

Мы должны сохранять концентрацию в преддверии матча против „Тоттенхэма“. На данный момент они являются одной из лучших команд в премьер-лиге, и матч с ними станет великолепной возможностью продемонстрировать наш характер.

Сейчас не время расслабляться. Чтобы изменить ситуацию, мы должны много и серьёзно работать», — цитирует Анчелотти официальный сайт «Челси».