Малафеев: игра была за "Зенитом" на протяжении всего матча

После матча 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Москва» (1:0) вратарь санкт-петербургской команды Вячеслав Малафеев ответил на вопросы журналистов.

«Матч оказался очень тяжёлым, потому что все понимали важность матча и серьёзно готовились. „Зенит“ отдал много сил. В действиях команды была солидность, то есть не было раскрепощения. Мы сводили к минимуму возможность соперника атаковать, поэтому у „Москвы“ за всю игру был только один опасный удар. И несмотря на то, что во втором тайме „Москва“ стала больше атаковать, в целом игра была за „Зенитом“ на протяжении всего матча», — сказал он.

На вопрос о том, как завершится последний матч чемпионата в Раменском с «Сатурном» у Малафеева не нашлось однозначного ответа. «Сложно предсказывать. Игра будет очень сложной, хотя у „Сатурна“ и нет мотивации, возможно, они захотят хлопнуть дверью. Нужно стараться играть на 200 процентов, так же, как сегодня. И побольше забить, чтобы не волноваться до последней минуты. Второе место у нас уже нет, так что по итогам чемпионата оно никого не устроит», — цитирует Малафеева «Спорт Репорт».