"Спартак" одержал волевую победу над "Мальме"

В рамках 1/8 финала предсезонного турнира Копа дель Соль, который проходит в Испании, московский «Спартак» одержал волевую победу над шведским «Мальме» со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли шведы. Гильермо Молинс отправил мяч в сетку ворот Андрея Диканя. В контратаке «Мальмё» последовал длинный заброс с левого фланга на правый, где Молинс остался в полном одиночестве — Маркоса Рохо, который, по идее, должен был закрывать эту зону, потянуло ближе к центру поля. В итоге Гильермо беспрепятственно вошёл в штрафную «Спартака» и уложил мяч в нижний левый угол ворот — 1:0.

«Cпартак» отыгрался через две минуты. Маркус Халсти в подкате подправил мяч в свои ворота. Быструю атаку провёл «Спартак», Алекс вырезал передачу на Комбарова, Дмитрий вошёл в штрафную с левого края, прострелил вдоль ворот в расчёте на то, что мяч дойдёт до Дзюбы, но Халсти не позволил этому замыслу осуществиться — 1:1.

Дзюба вывел красно-белых вперёд перед перерывом. Комбаров прошёл по левому флангу, играючи разобрался с датчанином Ульрихом Винсентсом, который просто-напросто неграмотно сыграл позиционно, открыв Дмитрию дорогу в штрафную. За этим последовал прострел вдоль ворот, никто из защитников прерывать его не решился, и находившийся на дальней штанге Дзюба с метра переправил мяч в сетку — 1:2.

На 90-й минуте «Спартак» остался вдесятером — за второй фол был удалён Кудряшов.