Манчини: никакого пенальти не было, Филлипс нырял

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини обвинил нападающего «Бирмингема» Кевина Филлипса в симуляции во время матча премьер-лиги, который закончился со счётом 2:2. Напомним, что «горожане» вели со счётом 2:1, однако затем Филлипс упал в штрафной площади «Сити», и в ворота Джо Харта был назначен пенальти, который реализовал Крейг Гарднер.

«Это огорчающий результат для нас, мы продолжаем пропускать по два гола за игру. Если пропускать столько мячей, то выиграть невозможно, и отрыв от первого места уже слишком велик.

Но никакого пенальти не было. Там ничего не было. Просто нереально, что за это дали пенальти. Тот игрок просто нырнул. Я не понимаю, как рефери мог назначить за это пенальти. Когда он теряет мяч, то падает. Это решение дорого нам обошлось. Да, мы и сами играли неважно, то никакого пенальти не было», — цитирует Манчини Sporting Life.

Отметим, что «Манчестер Сити» впервые не смог довести до победы матч, в котором вёл после первого тайма. До этого «горожане» девять раз вели в счёте после первого тайма и все девять встреч закончились их победой.