Показать ещё Все новости
Сёмин: уже готовим Шевченко к Евро-2012
Комментарии

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин, делясь впечатлениями от работы с экс-нападающим «Милана» и «Челси» Андреем Шевченко, прокомментировал мнение, что не каждый тренер смог бы работать с ним.

«В чём-то вы правы – Шевченко из той немногочисленной касты футболистов, которые в своей карьере достигли всего. Таких нечему учить. Андрей знает – я им восхищаюсь, не стесняюсь в этом признаваться. По футбольным меркам ему немало лет, но человеку интересно и на поле, и на теории – будто он юнец! Мотивация запредельная.

Здоровье позволит – будет играть первые роли в „Динамо“ и подойдёт во всеоружии к Евро-2012 в Украине. Во всяком случае мы уже готовим Шевченко с прицелом на Евро. С Андреем занимается тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, они знакомы ещё по „Милану“. Пинколини знает, как готовить возрастных футболистов, – его подопечный Паоло Мальдини и ряд других играли в серии „А“ до 40 лет. При необходимости Шевченко занимается с Пинколини индивидуально. На сегодняшний день Шевченко занимается в общей группе, ограничений нет», — цитирует Сёмина Sovsport.ru.

Комментарии