Гуллит: было заметно, что игроки хотят домой

Главный тренер «Терека» Рууд Гуллит прокомментировал итоги контрольного матча с брянским «Динамо», который завершился победой грозненцев со счётом 2:0.

«Было заметно, что игроки хотят уехать домой, потому что находимся на сборе в Турции очень долгое время. В первом тайме могло создаться впечатление, что футболисты как будто не хотят играть. В первой половине матча я был недоволен игрой, игра шла в низком темпе, наши соперники – команда из дивизиона ниже, мы стали для них хорошим раздражителем, и их мотивация была выше, чем у нас. Мы слишком медленно работали с мячом. Во втором тайме внесли изменения в тактику, провели несколько замен и мы стали играть в хороший футбол. Что касается четвёртого сбора, мы хорошо поработали, особенно над „физикой“, и физически команда готова хорошо. Нетерпится попробовать свои силы в официальных матчах, товарищеские матчи – это не то. Было бы хорошо, если мы сыграли бы в кубковом матче. Интересно посмотреть, как поведёт себя команда в настоящей игре», — цитирует Гуллита официальный сайт «Терека».