"Боруссия" упустила победу в матче с "Майнцем"

Дортмундская «Боруссия» потеряла очки в домашнем матче 27-го тура чемпионата Германии с «Майнцем». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Первый гол в матче был забит на восьмой минуте. Хуммельс затылком пробил после навеса со штрафного, Веткло парировал удар, но мяч всё же опустился за линию ворот после касания перекладины.

На 19-й минуте дортмундцы могли удваивать своё преимущество, однако Шахин не реализовал пенальти, назначенный за фол Веткло на Барриосе.

Отыгрались футболисты «Майнца» в самой концовке. На 89-й минуте Суботич лежал на газоне, дортмундцы призывали игроков «Майнца» выбить мяч за боковую, но те ослушались и провели результативную атаку. Риссе справа навесил, мяч от спины Хуммельса отскочил к Слишковичу, тот первым касанием принял, а вторым забил.