Венгер: сегодня "Арсенал" потерял два очка

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, комментируя ничью 1:1 в матче чемпионата Англии с «Ливерпулем», посетовал на то, что пенальти в ворота его команды был назначен ошибочно.

«Мы потеряли два очка сегодня. Это была трудная игра против команды, которая в основном только оборонялась. Нам было очень сложно создавать моменты, ведь „Ливерпуль“ садился очень глубоко. Каждый раз, когда мы оказывались на их половине поля, нам приходилось встречаться с сопротивлением восьми-десяти футболистов соперника.

Конечно, у нас есть определённые проблемы в созидании. Возможно, наше физическое состояние оставляет желать лучшего. Некоторые игроки отыграли уже 40-45 матчей в этом сезоне. В любом случае, мы очень старались.

Мы пропустили гол после 11-й компенсированной минуты, хотя изначально было добавлено только восемь минут. Пенальти в наши ворота был назначен ошибочно. Куйт отлично подставился под Эбуэ», — цитирует француза официальный сайт «канониров».