Соловьёв: матч с итальянцами получился зрелищным

Михаил Соловьёв, старший тренер сборной России, укомплектованной игроками 1995 года рождения, рассказал о ходе встречи с итальянскими сверстниками. Матч, прошедший в рамках международного турнира в Италии, завершился со счётом 1:1.

«В целом игра получилась интересной и зрелищной. Мы начали достаточно уверенно. В течение первых пяти-шести минут провели три хорошие атаки, которые не смогли завершить взятием ворот. Далее игра выровнялась. В какой-то момент мы немножко потеряли концентрацию, после нашего углового получили ответную атаку и на 16-й минуте пропустили гол.

Видимо, на игру команд в первом тайме повлияла погода. Было немного жарко, и футболисты двигались медленно, скорости были не те. Но во втором тайме, почувствовав поле и игру соперника, мы начали атаковать. У нас было несколько хороших моментов, один из которых мы сумели реализовать. На 37-й минуте Алексей Егоров сравнял счёт. Несмотря на удаление итальянского игрока на 52-й минуте, соперники бились до конца. Было несколько хороших моментов у обеих команд, но счёт так и остался — 1:1», — цитирует Соловьёва официальный сайт РФС.