"Арсенал" выиграл у "МЮ" впервые за восемь матчей

В рамках 35-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 56-й минуте. Сонг совершил классный перехват в центре поля, «канониры» помчались в контратаку, ван Перси принял мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, а там здорово открылся Рэмси. Робин катнул мяч на Аарона, и тот пробил в одно касание точно в угол. Мяч прошёл рядом с Кэрриком, ван дер Сар допрыгнуть не сумел.

Российский полузащитник Андрей Аршавин вышел на замену на 46-й минуте вместо Самира Насри.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня «Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Арсеналу» на протяжении семи матчей во всех турнирах, а последние четыре игры выиграл, включая три встречи в премьер-лиге.

За три тура до конца сезона лидирующий «Манчестер Юнайтед» на три очка опережает идущий вторым «Челси», а «Арсенал» отстаёт от подопечных сэра Алекса Фергюсона на шесть очков.