"Зенит" уступил "Баварии" в товарищеском матче в Санкт-Петербурге

В состоявшемся на «Петровском» товарищеском матче «Зенит» проиграл «Баварии». Встреча завершилась со счётом 4:2.

Первый гол в матче забили зенитовцы. На 11-й минуте Лазович заметил Бухарова по центру, закинул ему мяч на ход, Александр остановил, на замахе убрал ван Бюйтена, приблизился к воротам и пробил точно в правый угол.

Отыграться «Баварии» удалось уже спустя шесть минут. Роббен разгонял атаку справа, прострелил в штрафную — Рибери отдал пас на Клозе, и Мирослав отправил мяч в ворота.

Первый тайм завершился со счётом 1:1, а уже в начале второй половины встречи Клозе сделал дубль. Рибери слева вошёл в штрафную, отдал мяч Клозе, Мирослав обработал его и пробил точно в угол ворот из вратарской.

На 66-й минуте Зайцев перед собой отбил мяч после удара Клозе, Мюллер набежал и внёс футбольный снаряд в сетку. За 10 минут до конца основного времени Хусти реализовал пенальти, который сам и заработал, но уже в следующей атаке Роббен метров с восьми отправил мяч в угол ворот, сделав счёт 4:2.

Товарищеский матч
Санкт-Петербург

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Бавария» (Мюнхен) – 2:4
Голы: Бухаров, 11 (1:0); Клозе, 17 (1:1); Клозе, 47 (1:2); Мюллер, 66 (1:3); Хусти, 80 – с пенальти (2:3); Роббен, 81 (2:4).