Штанге: гордимся достигнутым результатом

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге, комментируя ничью 1:1 со сборной Франции в рамках отборочного цикла Евро-2012, заявил, что гордится достигнутым результатом.

«У нас была тяжёлая исходная позиция, но это было выгодно, что многое складывалось против нас. Отлично использовали непростую ситуацию и с первых минут начали атаковать. Смогли первыми отличиться, но быстро позволили сопернику восстановить равновесие. Пытались удержать темп, но во втором тайме физически ослабли. Франция доминировала, но мы смогли довести матч до ничьи. Четыре набранных очка в матчах с великой футбольной державой – грандиозный результат! Франция играла хорошо, сильнейшим составом, но нам удалось им достойно противостоять. Мы гордимся достигнутым результатом, но настоящую ценность он обретёт лишь после победы над сборной Люксембурга. Будем бороться за выход из группы до последней минуты», — цитирует немецкого специалиста «Прессбол».