Донецкий "Шахтёр" в контрольном матче обыграл "Аустрию"

Донецкий «Шахтёр» в рамках предсезонного сбора в австрийском Гонге в товарищеском матче обыграл бронзового призёра австрийского чемпионата венскую «Аустрию» со счётом 3:1.

«Горняки» со стартового свистка сразу завладели преимуществом в матче и уже на 13-й минуте могли открывать счёт после дальнего удара Виллиана, однако голкипера австрийского клуба Грюнвальда выручила штанга. Но уже через семь минут Тейшейра отдал из центра поля пас направо на ход Мхитаряну, хавбек вошёл в штрафную и в борьбе с защитником пробил в ближний угол.

Сразу после забитого гола команда Мирчи Луческу удвоила счёт в матче: Коста прострелил в штрафную соперников, а Луис Адриано успешно сыграл на опережение с защитниками и вратарём «Аустрии».

Во втором тайме австрийцам удалось отквитать один гол после точного удара Станковича, но за пять минут до финального свистка капитан «Шахтёра» Дарио Срна эффектным ударом со штрафного установил победную точку в матче.

«Шахтёр» (Донецк) – «Аустрия» (Вена) — 3:1
Голы: Мхитарян,20 (1:0), Адриано,23 (2:0), Станкович,59 (2:1), Срна,85 (3:1).