Донецкий "Металлург" вырвал ничью в матче с "Анортосисом"

Донецкий «Металлург» сыграл вничью со счётом 3:3 в контрольном матче с кипрским «Анортосисом» на предсезонном учебно-тренировочном сборе команды в Австрии.

Команда Владимира Пятенко очень уверенно отыграла первые полчаса встречи, заставив голкипера «Анортосиса» дважды вынимать мяч из сетки собственных ворот. Дублем отличился новоиспечённый полузащитник донецкой команды Пизелли, а Димитров мог довести дело до разгрома перед свистком на перерыв, но вратарь спас свою команду.

Однако затем украинский клуб поплатился за расслабленность и потерю концентрации, дважды пропустив мячи в свои ворота: от Марангоса с пенальти и Резека.

На 68-й минуте Вучичевич «обокрал» неподалёку от штрафной «Металлурга» Чечера и забил третий гол подопечным Пятенко. Донецкую команду от поражения спас Казарян, пробивший головой с линии вратарской на последней минуте матча точно в цель.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Анортосис» (Фамагуста, Кипр) – 3:3
Голы: Пизелли, 9 (1:0), Пизелли, 24 (2:0), Марангос, 32, пен (2:1), Резек, 42 (2:2), Вучичевич, 68 (2:3), Казарян, 90 (3:3)