Павлов: стадион в Белфасте — это катастрофа

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов дал оценку победе своей команды над североирландским «Глентораном» со счётом 2:0 в первом матче второго квалификационного этапа Лиги Европы.

«В первом тайме мы забили не совсем обязательные мячи, но сколько обязательных мы не реализовали во втором тайме! Три момента как минимум мы должны были воплощать в голы. Мне немного, признаться, тревожно, ведь раунд состоит из двух поединков, нам ещё предстоит доказать своё в ответном матче.

По тем записям, что мы видели, думал, что в „Гленторане“ играют одни бразильцы. Они ведь обыграли македонский клуб. У нас когда-то играл македонец Деспотовски. Он достаточно высокого уровня футболист, который выступал в этом чемпионате. „Гленторан“ их ведь смог обыграть. По сегодняшней игре они, конечно же, слабее нас.

Стадион в Белфасте — это катастрофа. Я ещё не играл на таких стадионах в Европе. Даже в Турции на сборах на стадионах атмосфера более футбольная. Ребята переодевались даже в душевых и туалете. Нам на разминку дали всего четыре мяча. Хорошо, что израильские судьи своими поделились. Инспектор УЕФА из Болгарии говорил, что впервые с таким столкнулся», — приводит мнение специалиста официальный сайт «Ворсклы».