"Оболонь" и "Заря" голов друг другу не забили

Киевская «Оболонь» и луганская «Заря» в матче четвёртого тура украинской премьер-лиги сыграли в столице Украины вничью со счётом 0:0.

Несмотря на нули на табло после финального свистка, все 90 минут матча были «жаркими», а чаша весов могла склониться в сторону то одного коллектива, то другого.
Первый шанс отличиться на 20-й минуте матча имел полузащитник «пивоваров» Слюсар, опасный удар которого вытащил с угла Шуховцев. На 28-й минуте лишь штанга спасла луганчан от верного мяча – огорчить гостей мог Илькив.

Но уже на 34-й минуте шансом открыть счёт едва не воспользовался Силюк, однако отменную реакцию продемонстрировал страж ворот «Оболони» Березовский.

Во втором тайме команды продолжили тратить целую плеяду моментов: не забил Слюсар на 55-й минуте, а спустя 15 минут в пустые ворота обязан был забивать Белый, но игрок «Зари» неудачно приложился к мячу.

За 15 минут до окончания поединка арбитр показал две красные карточки – Баранцу и Белому – после пятиминутного конфликта обеих команд в центре поля.