Волков: итогом матча с "Днепром" доволен, качеством игры ещё нет

Главный тренер молодёжного состава «Ильичёвца» Александр Волков прокомментировал победу своей команды над сверстниками из Днепропетровска со счётом 2:1.

«Можно сказать, что раннее удаление в составе соперников сыграло злую шутку с нашими ребятами. Когда мы пытались разыграть „лишнего“, соперники стали играть на контратаках, насытив к тому же свою линию защиты. Нам было тяжело вскрыть такую оборону. Возможно, получив численное преимущество, игроки „Ильичёвца“ несколько успокоились. Мы ещё будем разбираться, что произошло с командой в эти минуты.

После того как мы открыли счёт, ребята успокоились. Хотя надо было нагнетать, прибавить в скорости. И за это мы поплатились в концовке первого тайма. На предматчевой установке мы обратили внимание футболистов на стиль игры Каверина. Он обычно при развитии атаки смещается с фланга в центр. Но наши ребята позволили ему пройти по диагонали к линии штрафной, и он точно пробил в самый угол.

Во втором тайме у нас активнее заработали фланги, как следствие появились острые моменты. Мяч долгое время никак не хотел влетать в сетку: то штанга, то перекладина, то вратарь выручал команду. Обеим командам было тяжело играть при такой жаркой погоде. Но я считаю, что мы смогли проявить характер. В целом, результатом встречи я доволен, а вот качеством игры ещё нет», – приводит послематчевый комментарий специалиста официальный сайт «Ильичёвца».