Донецкий "Металлург" проиграл "Таврии"

Матчем в Донецке завершилась программа шестого тура украинской премьер-лиги. Местный «Металлург» потерпел поражение от симферопольской «Таврии» со счётом 1:3.

Гости активно начали встречу, уже к 20-й минуте дважды огорчив голкипера «Металлурга» Александра Бандуру. Сперва Сергей Назаренко умело распорядился передачей Марковича, а спустя три минуты Максим Фещук удвоил преимущество «Таврии». Последних шансов на положительный результат в матче хозяева лишились в результате автогола Воловика в начале второго тайма, а точный удар Джордже Лазича стал классическим голом престижа. Под занавес матча не выдержали нервы у полузащитника «Металлурга» Фернандеша, и португалец удостоился красной карточки за основательный удар по ногам соперника. Таким образом, донецкая команда потерпела четвёртое поражение в сезоне.

Украина. Премьер-лига
6-й тур

«Металлург» (Донецк) – «Таврия» (Симферополь) – 1:3
Голы: Назаренко, 16 (0:1), Фещук, 19 (0:2), Воловик, 50 (автогол, 0:3), Лазич, 62 (1:3)
Удаление: Фернандеш, 84 («Металлург»).