"Спартак" в Варшаве сыграл с "Легией" вничью

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы в Варшаве польская «Легия» принимала московский «Спартак». Встреча завершилась вничью — 2:2.

«Легия» открыла счёт на третьей минуте. «Спартак» потерял мяч в правой части поля, у центральной линии. Перехвативший мяч футболист «Легии» бежал по левому флангу, далее последовал навес из левой же части штрафной на дальнюю штангу; там мяч принял Мацей Рыбусь, обыграл защитника и сделал передачу низом вдоль ворот. Даниэль Любойя мяч пропустил, а Мирослав Радович спокойно переправил его в пустые ворота — Дикань в это время перекрывал возможный удар Рыбуся.

Спартаковцы отыгрались на 52-й минуте. Веллитон у правого угла штрафной ушёл с мячом от двух защитников и вырезал мягкую передачу на Ари. Тот остановил мяч и очень красивым «парашютом» забросил его в левый верхний угол ворот.

Хозяева вышли вперёд вновь на 69-й минуте. Борысюк выцарапал мяч метрах в 24 от ворот, сделал передачу на Радовича, а тот в одно касание переправил его Любойя. Даниэля вроде бы держали защитники, но ему всё же удалось вывернуться и сделать передачу к центру штрафной от лицевой линии, а Дикань тем временем выбежал ему навстречу, и Радович оказался перед пустыми воротами.

Красно-белые отыгрались через две минуты. Козлов выдал отличную передачу в штрафную от её левого угла; Веллитону, находящемуся напротив ворот, не удалось дотянуться до мяча, зато до него добрался Ари, брошенный опекуном на дальней штанге, и спокойно поразил пустой угол ворот.