Серджо: игроки "Хартс" выглядели на поле как статисты

Главный тренер шотландского клуба «Хартс” Пауло Серджо выразил крайнее разочарование игрой своей команды в первом тайме раунда плей-офф Лиги Европы с лондонским „Тоттенхэмом”. Напомним, что в матче, который состоялся в минувший четверг в Эдинбурге, подопечные Серджо потерпели поражение со счётом 0:5.

“Это печально, в первом тайме мы играли ужасно. Мы выглядели, как зрители, которые вышли на поле. Мы не оказывали никакого прессинга на соперника, а когда вы позволяете такой команде, как „Тоттенхэм”, держать мяч и оставляете свободные зоны, это всегда опасно.

Мы отнеслись к ним со слишком большим пиететом. Футболисты “шпор” такие же люди, как и мы, но в первом тайме они играли так, как хотели и находили свободные зоны, которые им были нужны.

Я мечтал о чём-то большем, возможности подарить нашим болельщика превосходный футбольный вечер. Но этого нельзя достичь, если не работать и пропускать простые голы. Однако не стоит говорить, что этот результат отражает положение дел во всём шотландском футболе. В Шотландии есть отличные игроки, обладающие талантом, выступающие по всему миру, и нам нужно помнить об этом”, — цитирует Серджо Daily Record.