Буяльский: "Динамо" строго сыграло в обороне

Полузащитник молодёжной команды «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу своей команды в матче со сверстниками из «Кривбасса» в рамках седьмого тура молодёжного первенства со счётом 1:0.

«Мы строго сыграли в обороне – таковой была наша задача на матч. Знали, что моменты будут, один из которых мы и реализовали. Могли ещё в первом тайме забить два-три мяча и спокойно доигрывать. Но не получилось, отличились лишь после перерыва и затем построили игру от обороны и добились результата.

В моменте с голом Савченко пробил с угла штрафной в перекладину, а я закрыл дальнюю штангу – принял и забил мяч в ворота. Я бы не сказал, что было сложно играть против старших соперников, тяжело было лишь в первом тайме из-за жары. Я вышел на поле с капитанской повязкой, поэтому чувствовал дополнительные обязательства и ответственность за команду», — цитирует автора гола в ворота криворожской команды официальный сайт «Динамо».

«Сегодня хорошо сыграли молодые ребята – Хлебас и Лухтанов. Дима, вышедший в основе, здорово помог впереди и цеплялся за мяч. Вячеслав же – номинальный центральный защитник, но в этом матче его выпустили на позицию опорного полузащитника для усиления атаки», — подытожил Буяльский.