Маркевич: "Карпаты" забили стихийный гол

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал победу команды над «Карпатами» (2:1) в восьмом туре чемпионата Украины.

«В первом тайме у „Карпат“ были моменты. Хотя, забей Кристальдо при счёте 0:1, на этом бы игра уже закончилась, — цитирует Маркевича пресс-служба „Металлиста“. — Нервная была концовка. Во втором тайме „Карпаты“ ничего не смогли создать, единственный момент, который стихийно был создан, — это когда мы пропустили гол, плюс ещё удаление. Вовремя Девич забил. Боевая игра такая получилась. Если бы „Карпаты“ играли в премьер-лиге с таким же вдохновением, то у них было бы больше очков. Я видел матч с Полтавой – они просто спали на поле. А в матче с нами сложилось такое ощущение, что это был последний матч „Карпат“. Так надо играть каждый матч, а не лишь с „Металлистом“.