Киевское "Динамо" в Одессе обыграло "Черноморец"

Киевское «Динамо» в матче десятого тура премьер-лиги Украины в Одессе добилось волевой победы над «Черноморцем» со счётом 2:1.

Хозяева не смогли заявить на игру ряд ключевых футболистов, пропустивших встречу в силу дисквалификаций, что, впрочем, не помешало «Черноморцу» открыть счёт в матче. Сергей Политыло нанёс удар со штрафного, а капитан динамовцев Александр Шовковский, сыграв не лучшим образом, пропустил мяч в сетку ворот.

Гости завладели инициативой, и на 41-й минуте встречи одесситы завалили Артёма Милевского в собственной штрафной, а приятель пострадавшего Александр Алиев чётко реализовал назначенный 11-метровый. Спустя минуту динамовцы и вовсе вышли вперёд, разыграв образцовую атаку с участием Нинковича и Милевского, венцом которой стал точный удар Андрея Ярмоленко.

После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол, но, как оказалось, все свои голы соперники забили в первом тайме. Таким образом, столичная команда добилась пятой победы подряд, а «Черноморец» продолжил свою удручающую безвыигрышную серию.