Панькив: не стоит меня называть героем матча с "Арсеналом"

Голкипер «Александрии» Юрий Панькив прокомментировал ничью команды Владимира Шарана в матче 10-го тура украинской премьер-лиги с киевским «Арсеналом» (1:1).

«Не стоит меня называть героем этого матча. Просто так получилось, что я отбил пенальти и мы сыграли вничью. Но этого результата заслужила вся команда. Хотя мы могли как выиграть, забей гол на последних минутах, так и проиграть. Это футбол», — цитирует стража ворот «Александрии» корреспондент «Чемпионат.com» Артём Журавский.

«Мы разбирали игру „канониров“ и обращали внимание, что на выезде команда Леонида Кучука набирает больше очков, чем в Киеве. Да, домашние матчи „Арсеналу“ давались сложнее, однако в матче против нас хозяева сильно хотели выиграть, поскольку победа выводила „канониров“ на четвёртое место. Но мы тоже старались, и у нас была своя мотивация – день рождения главного тренера.

Тренер после матча в раздевалке поблагодарил нас за игру и сказал, что даже если бы мы проиграли, он бы всё равно остался доволен игрой команды. Шарану понравилось, что у „Александрии“ была высокая самоотдача все 90 минут», — отметил Панькив.