В. Рац: "Оболони" не хватило опыта, а в Черновцах большой праздник

Старший тренер молодёжного состава столичной «Оболони» Василий Рац в отсутствие главного тренера клуба Сергея Ковальца прокомментировал поражение своей команды от «Буковины» со счётом 1:2 в 1/16 финала Кубка Украины.

«Ситуация у нашей команды такая, что нам надо готовиться к матчу с „Арсеналом“. Мы дали шанс поиграть 18-20-летним игрокам. Нам хотелось посмотреть на то, как они будут играть на таком уровне. Понятно, что опыт сам по себе не придёт. Необходимо набираться опыта в матчах. Это для молодых ребят была такая первая игра.

В матче с „Буковиной“ также играли футболисты, которые получат меньше шансов на выступление в основном составе. У нас был такой состав, что половина игроки из дубля, с которыми я работаю, а другая половина – это футболисты первой команды. Нам не хватало сыгранности. Мы знали, что игроки „Буковины“ хорошо используют стандарты. Якобы каждый смотрел за игроками, однако всё равно получили гол.

В первом тайме необходимо было что-то менять, потому что у нас центр поля не работал. Поэтому во втором тайме произошли изменения. Если бы мы использовали моменты, то возникло бы напряжение. Однако было видно, что „Буковина“ очень хотела выиграть эту игру перед своими болельщиками. В черновицкой команде есть три-четыре хороших игрока, которым помогают другие исполнители. Думаю, что сегодня в Черновцах большой праздник», – приводит послематчевый комментарий специалиста официальный сайт клуба из Черновцов.