Чанцев: "Заря" играет за счёт быстрых атак, но с "Черноморцем" не получилось

Главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев прокомментировал пропущенные луганской командой голы в матче 11-го тура украинской премьер-лиги от одесского «Черноморца» (0:2) и объяснил, почему «Заря» отказывается от игры в два нападающих.

«Первый гол, который мы пропустили на четвёртой минуте, выбил нас из колеи. Хотя ребята не сели и не испугались, получилось много сумбура и потерь мяча. Как правило, мы и так не можем играть первым номером. Мы всегда играли за счёт быстрых атак, но сегодня так не получилось.

Мы получили второй гол опять же из центральной зоны. Во втором тайме мы пытались что-то изменить, сделали замену. Кстати, очень уверенную игру провёл защитник Максим Белый. Я думаю, что на 99% он появится в следующей игре. И, конечно, ждём возвращения Даниэля Аддо», — цитирует наставника луганчан официальный сайт «Зари».

«Мы не хотим терять центр поля. Если вы смотрели вчера игру „Волыни“, то они играли в два нападающих. Потом убрали одного и поставили игрока в центр поля. Центральная зона – определяющее место. Отсюда начинаются атаки и тут происходят все подборы. Наличие у нас таких игроков, как Белый и Липартия, позволяет нам действовать из глубины, плюс фланги.

К сожалению, Дима Хомченовский сегодня выпал из игры. Когда наши опорники будут уверенно в центре контролировать мяч, а впереди появятся нападающие, которые будут цепляться за мяч, тогда, может быть, и перейдём на игру в два нападающих. Но опять-таки их нужно искать», — заключил Чанцев.